Villa En Plaka - Athens Elegant Estate

  • 250 m²
  • 4 camere da letto
  • 4 bagni

Situata a soli 250 m dall'Acropoli di Atene, la Villa En Plaka - Athens Elegant Estate, di 250 m², può accogliere fino a 7 ospiti e vanta una jacuzzi per un rifugio rilassante. Dotata di Wi-Fi, la villa si trova a breve distanza dall'Acropoli.

I servizi igienici della Villa En Plaka - Athens Elegant Estate comprendono anche una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli, l'essiccatore e gli asciugamani sono tra i comfort del bagno.

La cucina della struttura dispone di un bollitore elettrico, un frigo e un forno, forniti in una zona pranzo. Potrai inoltre gustare piatti greci presso il ristorante Scholarhio, situato abbastanza vicino alla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate.

Questa villa con 4 camere da letto gode di una posizione ottima a 5 minuti a piedi dal Teatro di Dioniso e a 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Akropolis. La Villa En Plaka - Athens Elegant Estate è a soli 1 km da luoghi di culto come il Tempio di Efesto. Le attrazioni educative situate a 20 minuti a piedi da questa struttura includono l'Accademia di Atene. Questa villa si trova a soli 1 km dalla stazione ferroviaria Monastiraki e nelle immediate vicinanze della stazione degli autobus Agalma Vyronos.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa En Plaka - Athens Elegant Estate
Tripodon Plaka In The Shade Of Acropolis By Ghh
Prezzo solo per cellulari

Tripodon Plaka In The Shade Of Acropolis By Ghh

8.9
Ottimo 24 recensioni
49 m dalla struttura
USD 261 USD 235
a notte
Acropolis Villa in Plaka
Prezzo solo per cellulari

Acropolis Villa in Plaka

10
Eccezionale 12 recensioni
87 m dalla struttura
USD 1291 USD 1162
a notte
Villa Hermes In Anafiotika Athens !
Prezzo solo per cellulari

Villa Hermes In Anafiotika Athens !

9.3
Eccellente 48 recensioni
148 m dalla struttura
USD 135 USD 122
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza
    • Bevanda di benvenuto

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00002176661
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino alla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate?
      Gli ospiti possono visitare il Teatro di Dioniso, che si trova a 5 minuti a piedi dalla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate.
    • ❓
      In che luogo si trova la Villa En Plaka - Athens Elegant Estate?
      La Villa En Plaka - Athens Elegant Estate si trova nel distretto Athens Historical Center, a 850 m dall'Acropoli.
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare nella Villa En Plaka - Athens Elegant Estate?
      L'affitto della Villa En Plaka - Athens Elegant Estate comincia dai 936 € per notte.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      Quali ristoranti ci sono vicino alla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate?
      Tra i ristoranti vicino alla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate ci sono Scholarhio e The Old Tavern of Psarras.
    • ❓
      La Villa En Plaka - Athens Elegant Estate include una cucina?
      Sì, la Villa En Plaka - Athens Elegant Estate dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • ❓
      La Villa En Plaka - Athens Elegant Estate ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Villa En Plaka - Athens Elegant Estate offre una vasca spa.
    • ❓
      Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Villa En Plaka - Athens Elegant Estate?
      Tra i luoghi d'interesse vicino alla Villa En Plaka - Athens Elegant Estate c'è l'Acropoli, così come il Museo dei gioielli Ilias Lalaounis, e li puoi raggiungere in 11 e 10 minuti a piedi rispettivamente.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa En Plaka - Athens Elegant Estate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi